..Меню сайта..
..Темы на форуме..
  • Творчість (заяви про себе на всю країну) (0)
  • Читаете ли Вы Башорг? (1)
  • ФК "Оболонь" - "Динамо-2" (1)
  • Расписание (0)
  • Где Оболонь играет свои Киевские матчи (1)
  • Собирается ли Оболонь в УПЛ??? (1)
  • ..Японская баня в Москве..
    Киевляне очень любят посещать японские бани, приезжая в Москву. Это очень популярно. На сайте любые японские бани москвы дадут вам скидку.
    ..Наш опрос..
    ..Статистика..

Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Май » 1 » Валерий КУЦЕНКО: "Хочу с "Оболонью" выйти в Премьер-лигу"
    Валерий КУЦЕНКО: "Хочу с "Оболонью" выйти в Премьер-лигу"
    00:11
    Не имевший ранее в "Оболони" стабильной игровой практики Валерий Куценко в этом сезоне не только зацепился за место в основном составе, но и стал лучшим бомбардиром команды в первом круге.

- Как можешь оценить игру команды в этом сезоне?

- Считаю, что мы выступили удачно. Конечно же, хотелось бы, чтобы мы ушли на зимний перерыв с большим отрывом от второго места. Тем не менее, на данный момент это неплохой результат. У команды новый тренер, который работает в "Оболони" всего полгода и за это время он смог добиться очень многого. Футболисты в свою очередь также в каждом матче старались проявить себя с лучшей стороны. Думаю, мы заслужили уйти в отпуск, находясь на первом месте в турнирной таблице. Это закономерно.

- Команда в целом выступала неплохо, но все же у «Оболони» были и провальные матчи.

- Даже не знаю чем это можно объяснить. Если говорить о матчах в Калинино и Ивано-Франковске, то там нам попросту не хватило везения. После матча с "Прикарпатьем" у нас был просто шок, мы вели в счет 3:1, а в итоге сыграли 3:3.

- А к своей игре есть какие-то нарекания?

- В общем-то, нет. При Петре Петровиче я редко выходил на поле, и не было возможности себя проявить. Новый тренер поверил в меня, дал шанс, и результат не заставил себя ждать. Считаю, что за эти полгода я оправдал доверие.

- С приходом Юрия Максимова многое изменилось?

- Тренировочный процесс, на мой взгляд, улучшился. Что-то более конкретное можно будет сказать после прохождения зимних сборов. Также можно говорить еще и о том, что в лучшую сторону изменилась атмосфера в команде. Тренер больше доверяет игрокам и это дает положительный результат, как в коллективе, так и в турнирной таблице.

- Нельзя сказать, что тренеру еще не хватает опыта?

- Ну, я бы не сказал. Сравнивать его, например, с Петром Петровичем Слободяном нельзя, это два разных тренера и у каждого своя методика. Юрий Максимов молодой специалист, он сам недавно играл в футбол и по-новому на все смотрит. Это несомненный плюс.

- На твоем счету 10 голов, если не ошибаюсь, все со стандартов?

- Практически да. Вот только "Днестру" я забил с игры.

- После тренировок остаешься отрабатывать удар?

- Да.

- Какие у команды сейчас планы?

- До 10-го января мы в отпуске. Затем у нас по плану тренировочный сбор в Трускавце. А уже затем будет два сбора в Турции.

- А что можешь сказать о своих планах? Не было предложений сменить клуб?

- Предложения были, но мы с агентом посчитали, что лучше остаться в "Оболони". Что касается моего контракта, то я продлили его на полтора года. Мне очень хочется выйти с этой командой в Премьер-лигу.

- Твой футбольный путь начался в Кременчуге, затем был Днепропетровск. Что там не сложилось?

- Пришел новый тренер, Олег Протасов, и он просто не видел меня в своей команде.

- Тем не менее, этот период что-то дал?

- Конечно. Хоть я и играл за дубль, но все же тренировался с первой командой. Считаю, что я не зря провел «Днепре» три года.

- В этом сезоне «Оболонь» вновь борется за повышение в классе. Как игроки настроены на выполнение этой задачи?

- Команда настроена по-боевому. Все хотят выйти в Премьер-лигу. Если все будет зависеть только от нас, думаю, никаких проблем не будет.

- Кого считаешь основным конкурентом?

- Пожалуй "Закарпатье".

Источник: http://ua-football.com