Главная » 2009 » Май » 1 » "ИгроСервис" - "Оболонь" 1:2. Боролись, но уступили
    "ИгроСервис" - "Оболонь" 1:2. Боролись, но уступили
    "ИгроСервис" - "Оболонь" 1:2
    Голы: Ильяшов 66 (с пенальти) - Мирошниченко 57, Рожок 73

Состав команды ФК «ИгроСервис»: 31 Лавренюк, 21 Ветренников, 13 Мартынов, 28 Черник, 5 Березовский, 15 Бондарчук, 7 Ибрагимов, 8 Погорельцев, 11 А. Мазуренко, 10 Якименко, 23 Ильяшов. Запасные: 30 Ерещенко, 20 Олейник, 14 Скидан, 9 Колесник, 6 Писный, 12 Горбатко. Тренер: Сергей Шевченко.

Состав команды «Оболонь»: 55 Штанько, 7 Лозинский, 13 Яворский, 33 Антоненко, 14 Малыш, 10 Рожок, 8 Сибиряков, 22 Куценко, 3 Кармалита, 17 О. Мазуренко, 9 Онисько. Запасные: 37 Чангелия, 5 Лень, 99 Свинцицкий, 25 Морозов, 2 Мирошниченко, 16 Коваленко, 77 Пыслар. Тренер: Юрий Максимов.
      Матч обслуживают: арбитр – Д. Жуков (Донецк), ассистенты – И. Пономаренко (Николаев), Н. Васюта (Ровно), резервный арбитр – Д. Шалычев (Симферополь), делегат ФФУ – А. Малаховский (Запорожье).

Как мы и предполагали, игра получилась зрелищной. Болельщики остались довольны. Думаем, не остался равнодушным и Президент НОК Австрии господин Лео Вальнер, который присутствовал на игре. Команды продемонстрировали хорошую выучку. Футбол в их исполнении был классным.

Безусловно, Сергею Шевченко хотелось взять реванш у своего коллеги и земляка Юрия Максимова. Ведь именно «Оболонь» обыграла в Киеве ФК «ИгроСервис» с крупным счетом 6:0. Столичный клуб весной несколько сбросил обороты. Впрочем, подбор игроков и тренерская работа позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. В Симферополе «пивовары» победили, что называется, на жилах и, конечно, на классе.

Первые минуты поединка прошли в позиционной борьбе. Соперникам не нужно было проводить разведку. За эти годы они хорошо изучили друг друга. Онисько, Кармалита и Сибиряков ранее играли за крымские команды. К слову, именно Павел Онисько был на острие атак гостей. Как знать, быть может, забей хозяева в дебюте встречи… Не суждено было реализовать свои шансы Алексею Мазуренко. А вспомним момент у ворот Штанько на 32 минуте: Бондарчук ворвался в штрафную и, находясь в жестких тисках защитников, сумел прострелить, но Владимир Мартынов и Андрей Ильяшов проскочили мимо мяча. Или тот же Ильяшов. Казалось, он сделал все правильно тремя минутами позднее, однако мяч с линии ворот выносит кто-то из киевлян. Мастерство и определяется умением реализовать создаваемые голевые моменты. В этом компоненте «Оболонь» была сильнее.

Удача улыбнулась гостям лишь после перерыва. Юрий Максимов сделал правильную замену. Вышедший на поле Мирошниченко, ловко откликнулся на передачу Онисько – 0:1.

Хозяева не смутились. Они пошли на штурм. Порой атаки захлебывались и возникали пожары в обороне. Не очень уверенно чувствовал себя и Максим Лавренюк, ошибавшийся на выходах. Однако южане отыгрались. Сделал это Ильяшов, реализовавший пенальти, который сам и заработал. Равенство было не долгим - банальный угловой и привел к голу. Защитники ошиблись с выбором позиций. А Лавренюк не смог выручить – Рожок выводит «Оболонь» вперед.

Конечно, ФК «ИгроСервис» не сдался. Здесь нужно было бросить в бой свежие силы. Но кадровая ситуация в команде из Симферополя не позволяет варьировать составом. Нет сейчас конкурентов у заслуженных ветеранов. Увы, но на энтузиазме трудно бороться с командами, претендующими на путевки в элиту украинского футбола. Это стало понятно в Мукачево, видно было это и в матче с «Оболонью».

Теперь ФК «ИгроСервис» отправится в Чернигов, где его ждет обновленная «Десна» - наши соседи по турнирной таблицы. Интрига сохраняется!